English

Областной конкурс рисунков

 и творческих работ

«Здоров - значит, счастлив» - 2008

Учредители конкурса:

Департамент образования Новосибирской области

Управление образованием мэрии г. Новосибирска

ООО "Институт Человека"

Областное отделение Российского детского фонда

НГОО ЦДЮТ "Смайл"

НООО "ИМКА Новосибирск"

 

Конкурс "Здоровье и я" проводится в рамках "Года семьи - 2008".

Цели конкурса:

  • выявление творчески одаренных детей и позитивного опыта формирования и сохранения здоровья в ДОУ, образовательных учреждениях и учреждениях дополнительного образования г.Новосибирска и Новосибирской области
  • способствовать осознанию детьми (через творческие формы) необходимости быть активными и здоровыми с раннего возраста
  • развитие духовно-нравственного и эстетического воспитания школьников, их творческих интересов и индивидуальности

Основные темы конкурса:

  • Энергия жизни
  • Здоровье - это богатство
  • Живой мир будущего
  • Здоровый образ жизни
  • Я и моя семья
  • Мир вокруг меня

Девиз конкурса: "Здоров - значит, счастлив"

 

Номинации конкурса:

  • Изобразительное искусство (ИЗО, графика, декоративно-прикладное творчество - коллаж, мозаика, аппликация)
  • Компьютерная графика (работы победителей будут ипользованы для выпуска полиграфической продукции: календариков, постеров, блокнотов)
  • Литературное творчество - речевки, "кричалки", считалки (т.е. короткие лозунги на тему здорового образа жизни, семьи, семейных отношений)
  • Специальная номинация года "Живой мир будущего" (свободная техника исполнения)

 

Конкурс проводился с 20 марта по 20 августа 2008 года, в трех возрастных категориях:

  • от 3 до 6 лет включительно
  • от 7 до 9 лет включительно
  • от 10 до 13 лет включительно

Победители:

Номинация Изобразительное искусство

 

Старшая возрастная группа (старше 9 лет)

 

1 место – Наумова Катя (11лет) Коченевская СОШ №2

2 место – Саврова Лариса (12лет) Изостудия «Радуга радости» ДДТ «Центральный»

                   Брайт Аня  (10 лет) Верхурюмская СОШ Здвинский р-н

3 место – Власова Елена (11 лет) Тебисская СОШ

                   Первухина Олеся (12 лет) Тебисская СОШ

                   Пушкарева Юля (12 лет) Тебисская СОШ

 

Специальный приз: Бусыгина Алина (10 лет) Изостудия «Радуга радости» ДДТ «Центральный»

 

Средняя возрастная  группа (7-9 лет)

 

1 место – Доценко Алексей (9 лет) Здвинский р-н

2 место – Степаненко Даша (7 лет) ЗСОШ №1

3 место – Кирпич Настя (9 лет) (Школа №87)

Специальный приз: Афанасьев Андрей (9 лет), МОУ СОШ №6 г.Куйбышев

 

Младшая возрастная группа (3 - 6 лет)

 

1 место – Петрашова Соня (5 лет) Д/с №222

 

2 место – Полякова Наташа (6 лет) (д/с № 245)

                   Сафронова Таня (5,5 лет) (д/с № 245)

3 место – Коллективная работа: Лимбах Таня (6 лет), Титова Лия (6 лет) (д/с 501)

                   Дешевых Алина (д/с «Петушок» Коченевский р-н)

 

Специальный приз – Дымшакова Настя (5лет) (д/с 234 «Кроха»)

 

Супер-приз: Сизева Настя (3 года), (д/с «Петушок»)

 

Поощрительные призы:

Черкасова Ира (6 лет), (д/с 234 «Кроха»)

Посельский Слава (5 лет), (д/с «Петушок»)

Огаркова Ангелина (6 лет) (д/с 234 «Кроха»)

Семья Бакунович: сын степа (6 лет) и мама Ольга Вячеславовна,( д/с 501)

 

 

Номинация Литературное творчество

 

Старшая возрастная группа (старше 9 лет)

 

1 место – Шкадовская Александра (11 лет), (Казаковская ООШ)

2 место – Шемчук Светлана (10лет)Чикская школа №6

                   Конева Катерина (12 лет) Чикская школа №6

                   Максимова ольга (9 лет) Чикская школа №6

                   Карих Ксения (12 лет) Чикская школа №6

                   Курилов Иван (12 лет) Чикская школа №6

                   Довыденко Сергей (12 лет) (Широкоярская школа)

3 место – Болдырева Екатерина (11 лет), (Новоспасская школа Барабинского  района) 

 

Поощрительные призы :

Семенихина Маша(6 класс)

Тейхреб Ирина (5 класс), (Ордынская СОШ №1)

Арбузов Александр (12 лет) (село Красноселье, Чановский район)

 

 Средняя возрастная группа (7-9 лет)

 

1 место – Ярыгин Данил (9 лет)

                   Каштанова юля (9 лет)

                   Зотов Андрей (9 лет)

                   Губанов Александр (9 лет)

                   Смирнов Андрей (9 лет)      

2 место – Коротин Владислав (7 лет) , (Верхурюмская СОШ)

3 место – Творческий коллектив «Солнышко» СОШ №18 (10 детей)

 

 

Младшая возрастная группа (3-6 лет)

 

1 место – Дураков Егор (6 лет), (Усть-Луковский д/с «Аленушка»)

2 место – д/с «Петушок» за активное участие

3 место – Мелешина Людмила Юрьевна (воспитатель  д/с №245 «Журавлик») за оздоровительный проект

 

Специальные призы учебным заведениям за активное участие:

  • Чикская школа №6, Коченевский район
  • д/с 245 «Журавлик»

Статья о празднике, посвященному подведению итогов конкурса.


Разработка сайта —   Разработка сайтовСтудия «Монолит», 2008

Центр детско-юношеского творчества «Смайл»
Россия, 630004 Новосибирск, ул. Вокзальная магистраль, 4/1
тел. (383) 218-25-94, тел./факс (383) 218-26-04
E-mail: ymca_smile@inbox.ru