English

Итоги II Областного конкурса

рисунков и творческих работ

"Здоров - значит, счастлив!"

2009г.

Статья о празднике

Учредители конкурса:

РОО "Институт Человека"

НГОО ЦДЮТ "Смайл"

НООО "ИМКА-Новосибирск"

Региональное отделение Российского Детского фонда

Цели конкурса:

  • выявление творчески одаренных детей и позитивного опыта формирования и сохранения здоровья в ДОУ, образовательных учреждениях и учреждениях дополнительного образования г. Новосибирска и Новосибирской области
  • способствовать осознанию детьми (через творческие формы) необходимости быть активными и здоровыми с раннего возраста, а также бережно относиться к окружающей среде.
  • развитие духовно-нравственного и эстетического воспитания школьников, их творческих интересов и индивидуальности.

В 2009 году в конкурсе приняли участие дети от 5 до 12 лет из 75 учебных заведений Новосибирска и районов Новосибирской области (Коченевского, Куйбышевского, Ордынского, Искитимского, Барабинского).
В трех номинациях (Изобразительное искусство, Декоративно-прикладное творчество, Литературное творчество были представлены 400 работ.
5 сентября в Областном театре кукол состоялось торжетсвенное награждение победителей и праздник, посвященный подведению итогов конкурса.

Статья о празднике здесь.

Фотографии лучших работ

Победители


Номинация Изобразительное искусство

Младшая возрастная категория


1 место  – Ибрагимова Настя – 6,5 лет , работа «Настя, Мылька и Зарядка» -  Центр «Юниор»
2 место – Саша Филоненко – 6 лет, работа «Я за голубое небо» - (Детский сад №262)
3 место –Батяйкин Женя – 6 лет-работа  «Витамины, гигиена – лучшие друзья, И еще со спортом очень дружен я» (д/с №31)

Специальный приз – Андрианова Маша – 7 лет, работа «Моя чистая планета» (Прогимназия №2)
Специальный приз – Винтовкина Эля – 5 лет (д/с 242 «Елочка»)

Старшая возрастная группа


1 место – Абложная Ольга -12 лет , работа «Единство»(СОШ №77)
2 место – Пожидаева Таня – 11 лет,работа «Ликование»
3 место – Дементьева Анастасия -12лет, «Хорошо в краю родном» (СОШ №77)

Специальный приз –Лихачева марина-13 лет, работа  «Люблю я природу» - (ДОЛ «Радуга», Центр «Лад»)
Специальный приз – Кутовая Татьяна-12лет, работа «Здоровье и я» (МОУ Новомихайловская СОШ, Коченевский район).

Вне конкурса, отмеченные работы самых маленьких участников

Супер-приз – Воробьев Стас – 4 года, работа «В здоровом теле сердце бьется и детям весело живется» (д/с №3 «Солнышко», Коченево)

Супер-приз – Катя Швецова -3года, работа «Солнце, воздух и трава – мои лучшие друзья».(д/с 172)

Супер-приз – Войтик Лиза – 4 года, «Пусть всегда будет солнце» (д/с 172)

Номинация Декоративно-прикладное творчество

Младшая возрастная группа


1 место - Горчакова Екатерина-6 лет, «Цветы луговые»,(д/с Орленок, г.Куйбышев)
2 место – Шилина Екатерина – 8 лет, «Мой домашний стадион»,(СОШ №15, кружок «Умелец и рукодельница»))
3 место – Александрова Настя – 8 лет, работа «Наше будущее - в наших руках» (Сокурская средняя общеобразовательная школа)

Специальный приз – Вирмова (или Вирясова Настя) – 6лет , «Наша пестрая планета»,МДОУ «Сказка», Куйбышев)
Специальный приз – Аносова Яна – 9  лет, «Пусть всегда будет солнце» (Сокурская СОШ)
Специальный приз – Котина Мария – 9 лет, «Забота», (СОШ №15, кружок «Умелец и рукодельница»)

Старшая возрастная группа


1 место – Обухова Анастасия -12 лет, работа «Приятного аппетита» (Школа-интернат г. Куйбышев)
2 место – Попова Катя – 14 лет, работа «Чудный день», (Творческое объединение «Фитодизайн)
3 место – Гарнышева Надежда – 12 лет,работа «Горный воздух», (ДДт им. Ефремова, СОШ №64)

Специальный приз – Левина Лена -11 лет, работа «Баня лечит,баня правит,баня на ноги поставит» (Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Мошковского района)

Специальный приз
– Гритчина Ирина – 10 лет, работа «Берегите, люди, лес – будете здоровы!»(Ордынский дом детского творчества)


Номинация Литературное творчество

Младшая возрастная группа

1место – Коллективная работа ребят из детского сада «Журавлик»(Куйбышев)работа «Здоровье и я»
2 место – Александрова Анастасия – 8 лет, стихотворение «Про здоровье» (РМОУ Сокурская СОШ)
3 место – Балтиков Вова – 6 лет, Одуванчик» -сказка,
                  Конева Лиза, 6 лет, Рыбина Аня – 6 лет, сказка «Лесная поляна», (д/с №4, «Колосок», Коченево)

Специальный приз – Зайцев Андрей-6 лет , сборник стихов,(д/с «Жемчужинка», Куйбышев)
Специальный приз – Антонов Дима – 6 лет, сборник стихов, (Д/С «Малышок, р.п. Чик)

Старшая возрастная группа

1 место -  Кононенко Наталья – 12 лет,стихотворение «За все в ответе»,(Школа-интернат, Куйбышев)
2 место – Венедиктов Александр-12 лет, частушки «Страдания на экологическую тему» (Помельцевская СОШ, Куйбышевский район)
3 место – Никитин Александр-10- лет, ребусы,(Крутологовская СОШ)

Разработка сайта —   Разработка сайтовСтудия «Монолит», 2008

Центр детско-юношеского творчества «Смайл»
Россия, 630004 Новосибирск, ул. Вокзальная магистраль, 4/1
тел. (383) 218-25-94, тел./факс (383) 218-26-04
E-mail: ymca_smile@inbox.ru