English

III Областной конкурс

рисунков и творческих работ

«Здоров – значит, счастлив»

Статья о празднике

 

В 2010 году обявлены следующие темы конкурса:

  • Экология и я
  • Здоровье и я
  • Моя дружная семья
Номинации:
  • Изобразительное искусство
  • Декоративно-прикладное творчество
  • Литературное творчество
  • Театральное творчество

Победители:


Номинация изобразительное искусство
Старшая группа (8-12 лет)
Специальный приз

Дегтяренко Надя, ДШИ №25, Новосибирск, «Каждый в ответе за чистый город!»
Зырянова Настя, Санаторная ордынская школа-интернат, «Моя веселая семейка»
Бурындина Даша, Каргатская СОШ №1, «Я люблю свой мир».

3 место
Сизев Артем, ДДТ Куйбышев, «Будь человеком».
Царева Ксения, ДШИ 25, Новосибирск, «Береги животных»
Жукова Надя, ДШИ 25, Новосибирск, «Уходящая красота»

2 место

Крюков Влад, ВНГ, Новосибирск, «Жизнь – это спорт»
Гончарова Катя, МОУ Коченевская СОШ №2, «Здоровый образ жизни»
Ахантьева Анастасия, ЦВР «Лад», Новосибирск, «В краю, где здоровье и счастье»

1 место


Еранцева Карина, 13 лет, ДШИ 25, Новосибирск, «Сохраним этот ранимый мир»

Номинация Изобразительное искусство
Младшая группа
(5-7 лет)

Специальный приз
Осипов Никита,  ДШИ 25, Новосибирск, «А где же жить?»
Аверкина Нина, Коченевская СОШ №2
Налимова Полина, д/с 457, «Гуляем в парке»

3 место

Тутубалин Валера, Санаторий №2, «Планета радуется чистоте».
Филипов Артем, Куйбышев, МБДОУ д/с «Сказка», «Счастливы вместе»
Сажев Алеша, «Здоровье в порядке – спасибо зарядке», МБДОУ д/с 347 «Ладушки», Новосибирск

2 место


Плотникова Варя,  «Все живое имеет право жить», МБДОУ д/с 57 «Чебурашка», Новосибирск
Сугак Юнона, ДШИ25, Новосибирск, «Раньше город был чистый»

1 место


Глазачева Олеся, МБДОУ д/с 347 «Ладушки», «На нашей планете живут только здоровые дети».

Номинация декоративно-прикладное творчество
Старшая группа
Специальный приз
Сидельникова Олеся, Куйбышев ДДТ, «Играем – здоровье приобретаем»
Полудницина Дарина, ЦВР «Лад», Новосибирск, «Витаминная корзина»
Афанасьев Андрей, СОШ №6, Куйбышев, «Храм здоровья»
3 место
Романова Алина, Коченевская СОШ №2, «Хорошо летом»
Селютина Алина, Каргатская СОШ №1, «Между прошлым и будущим»

2 место

Шилова Софья,Новопичуговская СОШ, Ордынский район, «Мама, папа, я –спортивная семья»
Иванова Тамара, Фитодизайн, «Содружество», Новосибирск, «Родные закаты»

1 место


Суркова Полина, Новопичуговская СОШ, Ордынский район, «Береги природу»

Номинация декоративно-прикладное творчество
Младшая группа

Специальный приз

Рале Алексей
Рале Александра, «На зимних каникулах», д/с «Росинка», с.Нунлигран, Провиденский район, Чукотский автономный округ
Алешкевич Лиза,  д/с457
Галкина Мария, д/с Аленький цветочек, Куйбышев
Горохова Настя, д/с 242
Сарафанова Маша, индивидуально, «Мама, папа, я – спортивная семья»

3 место

Спирина Аня, 7 лет, дс «Жемчужинка», Куйбышев
Огурецкий Артем, 5 лет, дс «Звездочка», куйбышев

2 место

Коллективная работа, школа №36, «Люди!Не мусорите на своей земле»

1 место

Лукьянченко Соня, д/с 242, «Волшебный мир природы»

Номинация Литературное творчество
Старшая группа

Специальный приз

Панченко Михаил, ДДТ им.Куропаткина, Кемеровская область, стихотворение «Наша дружная семья»
Захарова Вера, Борисова Маша, Гжатская школа, Кричалки
Тресцова Екатерина, СОШ №100, стихотворение «За здоровьем я слежу».
Бабичев Александр, д/с «Звездочка», Куйбышев, стихотворение «Береза»

3 место
Пичугина Кристина, проект «Каратэ», Чикская СОШ №6
Туманик Александр, КСОШ №1, г.Каргат, «Люби природу, человек»
Гаращук Софья, СОШ №6, Куйбышев, «Как зубик здоровье искал»

2 место

Бабичева Татьяна, д/с «Звездочка», Куйбышев, «Моя дружная семья»
Проект «Здоровейка», СОШ №100, 2а и 3а класс.

1 место – проект «Мое здоровье в моих руках», 2б класс, школа №163

Номинация Литературное творчество
Младшая группа

Специальный приз – Соловьева Настя, д/с 347 «Ладушки», «Приходите – угостим».

3 место
Коллективная работа, группа «Рябинка», Речевки, считалки, стихи,  д/с 57
Совенко Сережа, д/с 468, стихотворение «Зарядка всем полезна», Новосибирск

2 место
Д/с Сказка, Куйбышев
Свеженцев Владимир
Микушин Александр
Федоров михаил
Избицкая Екатерина
Д/с Сказка №1 – Коченево
Ершова Саша, Флях Ваня.
 
Шевелев Тимофей, д/с Родничок, Куйбышев, сказка «Речка, Добрик, Чистик».


1 место

1б, Школа №163, проект «Корни есть не только у деревьев»

Номинация Театральное творчество
Старшая группа
1 место – театральная постановка «Колобок за здоровый образ жизни», Лянинская СОШ, кружок «Мастерская слова», Здвинский район.
Авторы:Шишкина Мария, Тайлакова Варвара, Бойкова Анастасия

Номинация Театральное творчество
Младшая группа
Специальный приз - д/с "Орленок", фильм "Войди в природу другом"
2 место – Экологическая сказка «Новые приключения Красной Шапочки или как Красная шапочка по лесу путешествовала».
МБДОУ №242 «Елочка», Новосибирск
1 место – театральная постановка «Доверчивый ежик», МБДОУ дс №428, Новосибирск

 

Разработка сайта —   Разработка сайтовСтудия «Монолит», 2008

Центр детско-юношеского творчества «Смайл»
Россия, 630004 Новосибирск, ул. Вокзальная магистраль, 4/1
тел. (383) 218-25-94, тел./факс (383) 218-26-04
E-mail: ymca_smile@inbox.ru